• 1 МАЯ- ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

1 МАЯ- ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА.
     1 МАЯ- ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА?Акция "По страницам истории мая".
    Впервые Первомай в России стали праздновать после Февральской революции в 1917 году. Тогда участие в шествии приняли несколько миллионов человек.
    В СССР праздник называли "Днем солидарности с трудящимися". Рабочие принимали участие в демонстрации для поддержки людей, чьи права нарушали. В Советском союзе старались следить за соблюдением норм режима труда и отдыха.
    Неотъемлемыми атрибутами праздника были красные флаги и воздушные шары, а также транспаранты. Люди дарили друг другу открытки.
    В 1992 году Верховный Совет РФ постановил переименовать эту дату в Праздник весны и труда.
    С 2004 года в Трудовой кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым Праздником весны и труда остался один день — 1 мая.
    Навигаторы детства присоединились к акции 1 мая. Активисты с удовольствием оформили праздничную фотозону.
    Учащиеся приняли участие в акциях: " Первоцветы. Легенды о цветах", " Все профессии важны". С работами можно познакомиться на странице первичного отделения школы: