• Психолого-педагогический класс

В настоящее время проблема профессиональной ориентации или профессионального самоопределения выпускников является одной из приоритетных задач образования, т.к. правильный выбор будущей профессии выпускниками-это и есть, на наш взгляд, конечная цель обучения в школе.

Важнейшей целью деятельности педагогического профиля является выявление педагогически одаренных детей, их мотивация и подготовка к профессиональной педагогической деятельности путем активного включения в учебно-воспитательный процесс. За время обучения учащиеся могут получить не только теоретические знания, но и приобрести практические умения на занятиях, которые мы планируем проводить в разнообразных формах: дискуссия, публичное выступление, презентация и т.д.

Важно понимать, что при должной организации работы педкласса, он не только решает профориентационные задачи, но и влияет на развитие воспитательной системы школы. Сегодня педкласс - многофункциональное явление, он реализует функции не только по отношению к ученикам, но и по отношению к школе, к учителям и родителям, он в контексте взаимодействия разных школ и внешкольной среды.

Педагоги педкласса

Вишнякова Эмма Федосьевна.
    Учитель начальных классов, психолог
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Родная литература, Русский язык
    Авакьян Ольга Аркадьевна.
    Экскурсия в технопарк универсальных педагогических компетенций..

Экскурсия в технопарк универсальных педагогических компетенций.

29 сентября учащиеся психолого-педагогических классов МБОУ Чуровской СОШ и МБОУ Селычинской СОШ Якшур-Бодьинского района посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций.
    29 сентября 2022 четверг, 20:00
    Экскурсия в Государственный инженерно-педагогический университет в г. Глазов..

Экскурсия в Государственный инженерно-педагогический университет в г. Глазов.

Учебная неделя завершилась особенно ярко для учащихся 7, 8, и 11-х классов. Ребята, обучающиеся в психолого-педагогическом классе, совершили экскурсию в Государственный инженерно-педагогический университет в г. Глазов.
    22 сентября 2023 пятница

Документы не выбраны