Учебных места
    Кабинета

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 22 кабинета.

1 кабинетов математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинетов английского языка
    Кабинета истории и обществознания
    Кабинета физики
    1 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории физики, химии, биологии и классы технологий. Имеется спортивный зал, стадион.

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Имеется спортивный  зал,  стадион

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории стадиона прокладывается лыжня.

Стадион

В МБОУ Чуровской СОШ имеются в наличии средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания, виртуальные лабораторные работы по химии);
    • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (Цифровая лаборатория по физике, химии, биологии (базовый уровень), цифровой микроскоп, колбы и т.д.);
    •  спортивное оборудование.

Условия питания обучающихся

Для организации питания обучающихся и сторудников школы имеется столовая на 80 посадочных мест, обеденный зал площадью 72,9 м2. Столовая размещена на первом этаже, оснащена необходимым оборудованием для выполнения условий качественного питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. ​Столовая открытого типа обеспечивает питание всех обучающихся и сотрудниковшколы, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питание организовано для всех обучающихся, в том числе для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных малообеспеченных семей.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  Актовый зал используется для школьных кружков.

Танцевальный зал
    Библиотека школы

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класст. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, актовый зал.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Чуровской СОШ - Ростелеком.

• 1 локальный сервер ресурсов
    • 40 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которх 15 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 14, учительских – 1
    • МФУ – 10 (из них – 2 цветных лазерных)

Библиотека школы

Фонд библиотеки школы располагает литературой по различным направлениям для разного возраста обучающихся. Имеется литература для педагогического персонала. Художественная литература представлена классической литературой по школьной программе.   Обеспеченность учащихся учебниками составляет - 100%, что достигнуто за счет учебников, сданных родителями обучающихся в родительский фонд учебников. Учащиеся 1-10 классов обеспечены учебниками в соответствии с ФГОС. ​Фонд библиотеки пополняется новой литературой за счёт федерального республиканского бюджета и школьных средств. В библиотеке находятся 2 моноблока, имеется доступ к сети интернет.​

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет, прививочный кабинет, стоматологический кабинет.

Медицинское обслуживание организовано по договору с МБУЗ Якшур-Бодьинская ЦРБ, действующей на основании лицензии. В период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы.

В школе организован доступ обучающимся к электронным образовательным ресурсам