• 26 октября в МБОУ Чуровская СОШ прошёл мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая Помощь», организованным Движением Первых.

Движение Первых Основы безопасности жизнедеятельности
    26 октября четверг
    26 октября в МБОУ Чуровская СОШ прошёл мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая Помощь», организованным Движением Первых..
    Мастер класс провели врач-педиатр участковый Степанова Е.В. и медсестра врача-педиатра участкового Ефремова О.Ю. БУЗ УР «Якшур-Бодьинской РБ МЗ УР», Чуровской ВА.
    Участниками мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи стали учащиеся 9 класса. Подростки повторили теорию, в частности, о том, как на месте происшествия определить, находится ли пострадавший в сознании. Ребятам напомнили, какие существуют способы остановки кровотечений, как при переломе зафиксировать ту или иную часть тела до приезда медиков, методику проведения сердечно-лёгочной реанимации.
    28 октября учащиеся 9 б класса примут участие в Региональном чемпионате по оказанию первой медицинской помощи Удмуртской Республики, где ребята на практике смогут применить полученные знания. Пожелаем учащимся удачи!