• День пожилых людей

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
    Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы.
    2 октября в честь Дня пожилых людей прошла праздничная программа, в которой приняли участие учащиеся 3х , 4х, 5 б классов. Воспитанники Григорьевой Л. А. подготовили памятные подарки. После праздника Мокрушина В. А. совместно с учащимися 9 б класса провели экскурсию в школьном музее.
    Праздник получился душевным и по – домашнему добрым.

День пожилых людей.