• Экскурсия по образовательному центру естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Заседание общешкольного родительского комитета. Для родителей учащихся была проведена экскурсия по образовательному центру естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
    09 февраля четверг
    Экскурсия по образовательному центру естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»..
    Школа и родители – партнёры в воспитании детей. От их плодотворного сотрудничества и взаимопонимания во многом зависит успешность прохождения образовательной траектории ребёнком…
    Так вчера, 9 февраля, состоялось расширенное заседание общешкольного родительского комитета. Программа мероприятия была большая. Для родителей учащихся была проведена экскурсия по образовательному центру естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Учитель биологии Тазмиева Т.Н., учитель химии Коробейникова И.Н., учитель физики Эсенкулова Е.Н. рассказали о новой материально-технической базе, которая позволяет организовать образовательный процесс школы современно и познавательно. Также родители смогли увидеть, как преобразились кабинеты в части дизайна и мебели, что привнесло в учебный процесс уют и комфорт.
    По повестке собрания были освещены вопросы качества образования за первое полугодие 2022-2023 учебного года, а также - тема читательской грамотности. Об этом подробно рассказали заместитель директора по УВР Мокрушина О.И., учитель начальной школы Иванова Д.А. Особое место занял актуальный вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних, о чём подробно доложила социальный педагог Авакьян О.А., дав полезные рекомендации родителям. Волнующий вопрос питания школьников осветил Бессольцын И.А., организатор питания МБОУ Чуровской СОШ.
    С первого сентября в школе открылся педагогический класс, родители узнали о его творческой деятельности и успехах. Совсем недавно команда педагогического класса под руководством куратора Сандер О.А. заняла 2 место в республике в творческом конкурсе «Педагог будущего».
    В завершении мероприятия учитель физкультуры Агафонова А.В. рассказала о легкоатлетической секции, которая на протяжении нескольких лет готовит юных спортсменов. Воспитанницы двух групп, младшей и старшей, в 2022 году стали серебряными чемпионками Всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» в г.Сочи. Сегодня фотография спортсменок и их тренера Агафоновой А.В. помещена на районной Доске Почёта. Родителям чемпионок Снегирёвой В., Владыкиной В., Трефиловой А., Скобкарёвой Д., Григорьевой К., Агафоновой Т., Агафоновой В., Эсенкуловой К. были вручены благодарственные письма за их вклад в образование и развитие своих дочерей.
    Встреча родителей и педагогов получилась продуктивной и познавательной. В сотрудничестве всегда дело спорится, верим, что так будет и в дальнейшем.