• Экскурсия в краеведческий комплекс "Старый амбар" .

Экскурсии Основы духовно-нравственной культуры народов России
    18 октября среда
    Экскурсия в краеведческий комплекс "Старый амбар" ..
    С каждым годом интерес к старине, традициям наших предков только растёт. Так, 17 октября учащиеся 8б класса побывали в гостях у Шумиловой Любови Владимировны в краеведческом комплексе под названием "Старый амбар" в деревне Малая Итча. Это мероприятие проводилось в рамках реализации курса " ОДНКНР", где учащиеся вживую соприкоснулись с бытом и культурой удмуртского народа. Хозяйка музея рассказала о старинных вещах, показала, как обрабатывают лён и ткут из него холсты. Учащиеся попробовали изготовить муку с помощью ручной мельницы, с интересом разглядывали самовары, крынки, орудия труда крестьян. Познакомились с гербом деревни, который разработала сама Любовь Владимировна.
    В память о встрече всем участникам были подарарены жаворонки из берёсты.
    Встреча получилась яркой и незабываемой, прошлое живо, пока оно есть в пямяти. Так пусть память наших детей хранит всё самое доброе и важное.