• Экскурсия в музей Трудовой славы строительства железной дороги Ижевск-Балезино.

Экскурсии История
    29 ноября учащиеся нашей школы под руководством советника директора по воспитанию Шмидт О.В. и социального педагога Авакьян О. А. посетили музей Трудовой славы строительства железной дороги Ижевск-Балезино.
    29 ноября среда
    Экскурсия в  музей Трудовой славы строительства железной дороги Ижевск-Балезино..
    Мероприятие проходило в рамках реализации проекта "Трасса мужества Ижевск-Балезино" Первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года. Музей МБОУ СОШ 10 г. Ижевска - опорная площадка этого проекта. А руководитель музея Халтурина Эльвира Анатольевна - участник команды проекта "Трасса мужества Ижевск - Балезино".
    Учащиеся узнали историю строительства железной дороги Ижевск-Балезино, о строителях железной дороги. Руководитель музея рассказала о подвиге Сабуровой М. Е.. Марфа Егоровна с 16 лет работала за двоих на строительстве дороги и была награждена орденом Ленина. Мы чтим и бережём память о наших героях трудового фронта!