• Экскурсия в пожарное отделение.

27 июня вторник, 16:15
    Экскурсия в пожарное отделение..
    Сегодня, 27 июня, ребята пришкольного лагеря "Радуга" посетили пожарное подразделение с. Чур. Дмитрий Петрович Пантюхин рассказал об устройстве пожарной машины, а затем разрешил детям посмотреть автомобиль изнутри. Ребята с интересом рассматривали кабину изнутри. В завершение экскурсии Дмитрий Петрович объяснил, каким образом набирается и подаётся вода. Для того, чтобы удерживать пожарный рукав и направлять струю воды в нужном направлении, надо быть сильным и ловким, поэтому первыми тестировали рукав воспитанники старшего отряда. Будущие первоклассники тоже успешно справились с заданием: они удерживали рукав всем отрядом. Экскурсия вызвала много положительных эмоций, но целью мероприятия было не только развлечение. Очень важно всегда помнить о пожарной безопасности: не разжигать костры в неположенном месте, не баловаться спичками, пользоваться только исправными бытовыми приборами и не оставлять их работающими без присмотра, следить за исправностью электропроводки.