• Мастер-класс на тему «Его Величество Электричество»

Mастер-класс  на тему «Его Величество Электричество»
    11 февраля суббота
    Мастер-класс  на тему «Его Величество Электричество».
    Новости из образовательного центра " Точка роста". Юные учёные из 4б класса в пятницу посетили физическую лабораторию. Учитель математики и физики Эсенкулова Елена Николаевна провела для них мастер-класс  на тему «Его Величество Электричество». Сначала педагог в занимательной форме рассказала об электрических явлениях, роли электричества в жизни человека, познакомила с оборудованием, провела занимательные опыты. Особый восторг у детей вызвала электрофорная машина. С её помощью зарядили электростатические султанчики, продемонстрировали электрический разряд. А затем учащиеся познакомились со сборкой электрической цепи, и сами её собрали.
    От результатов опыта дети были в восторге! Никак не хотелось покидать лабораторию. Каждому хотелось прикоснуться к приборам, которые пока для них кажутся загадкой.
    Это было что-то невероятное! Лаборатория произвела на детей  огромное впечатление.
    Побывав в кабинете физики, школьники чуть-чуть приоткрыли завесу таинственности этого интересного предмета.
    И теперь они с нетерпением ждут новую встречу с неизведанным и очень хотят начать изучать физику. Верим, что этот интерес будет только расти, ведь их впереди ждёт ещё много непознанного и увлекательного.