• Международный день грамотности

Праздник Русский язык
    Международный день грамотности.
    ️ БЫТЬ ГРАМОТНЫМ - БЫТЬ УСПЕШНЫМ!

✍Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
    Когда отмечается?
    ✍День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник в 2023 году не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
    ✅7 сентября 2023 г. советник директора по воспитанию Шмидт О.В. провела в 5, 6, и 7 классах игру «Интеллектуальное лото», посвященную Международному дню распространения грамотности. ✅8 сентября прошли тематические беседы в классах. В 3 б классе проведено занятие: киноклуб " Необычно об обычном". ✅ В школе организован конкурс видеороликов для 1-11 классов "Говори правильно". Учащиеся запоминают сложные ударения в русском языке с помощью рифмовок.
    День грамотности ещё только набирает свою популярность в России, но хочется верить, что он станет традиционным в нашей школе, что поможет многим детям и взрослым с любовью и уважением относиться к родному языку!