• Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.
    21 октября суббота
    Международный день школьных библиотек.
    Советник директора по воспитанию Шмидт О. В. совместно с библиотекарем школы Кирилловой И. В. провели тематические мероприятия, посвященные этому дню.
     Учащиеся 1 класса посетили библиотечный урок.
     Для учеников 3а, 4 б классов проведён кинолекторий. Дети посмотрели отрывок фильма "Чук и Гек". После прочтения книги, ребята примут участие в викторине по данному произведению.
     Для учеников 5-х классов проведена интеллектуальная игра " Лучший среди лучших".
     Воспитанники волонтерского отряда "Инициатива" приняли участие в акции " Подари книге жизнь".
     Для всех обучающихся школы объявлен конкурс видеороликов о любимой книге.
     Учащиеся 1-4 классов под руководством классных руководителей поучаствовали в конкурсе креативных закладок для книг в рамках акции «На страницах любимых книг».
    Цель предложенных мероприятий – поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению, как к увлекательному и творческому процессу.