• Проект "Экологи Первых"

В марте-апреле 2024 года на базе первичного отделения Движения Первых МБОУ Чуровской СОШ совместно с воспитанниками школы волонтёров "Инициатива" реализован проект "Экологи Первых"!
    28 апреля воскресенье
    Проект "Экологи Первых".
    Цель проекта: возрождение культуры натуралистической деятельности в рамках эколого-биологической деятельности.
    Задачи: воспитание любви к природе, бережное использование природных ресурсов; развитие навыков в сфере социальной активности; формирование устойчивого интереса в области экологии.
    В настоящее время актуальность экологического поведения и культуры очень велика. Проблема, рассматриваемая в данном проекте- недостаточное развитие экологической культуры в обществе.

Участики проекта создали экологический отряд. Экоотряд разработал и провел мероприятий, направленные на улучшение экологической обстановки. Мероприятия проводились в форме акций, занятий с учащимися 1-4 классов и субботника.