• Реализация проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».

10 ноября в нашей школе состоялось районное мероприятие «Фестиваль школьных театральных коллективов «Сказочный фейерверк», посвященное 115-летию Николая Николаевича Носова». Этот особый и долгожданный праздник – праздник настоящих друзей – был осуществлен в рамках реализации проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».
    10 ноября пятница
    Реализация проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера»..
    В фестивале приняли участие 5 театральных коллективов школ Якшур-Бодьинского района:
    1) «Зазеркалье» - Чуровская школа, рукводитель – Шакирова Зульфия Радимовна;
    2) «Театральные ступеньки» - Якшур-Бодьинская гимназия, руководитель - Новокрещенова Светлана Алексеевна ;
    3) «Школа театра» - Чернушинская школа, руководитель - Романова Наталья Витальевна;
    4) «Ступеньки» - Мукшинская школа, руководитель - Рудина Фаина Ивановна;
    5) «АРТ-МИКС» - Старозятцинская школа, руководитель - Вахрушева Анита Евгеньевна.
    Участников фестиваля приветствовала Пантюхина Галина Николаевна - директор Чуровской СОШ. Она пожелала всем участникам легкой игры на сцене.
    Также на празднике присутствовал один из самых популярных героев произведений Н. Н. Носова - Незнайка (играла Ботика Марина, обучающаяся 10 класса).
    Николай Николаевич Носов написал много рассказов и повестей для детей. Герои его произведений - мальчики и девочки, такие же, как и сегодняшние младшие школьники. Они любознательные, веселые и шаловливые, что-то изобретающие, ищущие приключений, иногда – хулиганистые. Они все время попадают в различные жизненные ситуации, не всегда, может, приглядные, но выпутываются из них сами и делают выводы.
    На сцене были представлены постановки по мотивам рассказов Николая Николаевича:
    1) «Затейники» (театральный коллектив Чуровской СОШ);
    2) «Клякса» (театральные коллективы Чернушинской и Мукшинской СОШ);
    3) «Бобик в гостях у Барбоса» (театральный коллектив Якшур-Бодьинской гимназии);
    4) «Тук-тук-тук», «Фантазёры» (театральный коллектив Старозятцинской СОШ).
    Все постановки были замечательными, яркими, живыми. И самая трудная работа досталась, конечно же, жюри. Ребят оценивали работники Чуровского СИКЦ: заведующий центром Сельцова Светлана Григорьевна, руководитель кружка Вахрушева Елена Леонидовна, руководитель кружка Чернышева Марина Александровна.
    1 место поделили театральные коллективы «Школа театра» (Чернушка) и «Театральные ступеньки» (гимназия).
    2 место заняла постановка театрального коллектива «АРТ - МИКС» (Старые Зятцы).
    3 место поделили театральные коллективы «Зазеркалье» (Чур) и «Ступеньки» (Мукши).
    Желаем всем ребятам не останавливаться на достигнутом, расти дальше в области театрального искусства, а главное – получать удовольствие от игры на сцене.
    Выражаем благодарность работникам Чуровского СИКЦ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    До новых встреч!