• Шахматный турнир

04 февраля суббота
    Шахматный турнир.
    День сегодня выдался богатый на события. Наши малыши, учащиеся начальной школы, Нечунаев М., Годунова Д., Вовчок Д., Пушкарева А., Касяненко Ю., Шмидт А., Эсенкулов М., под руководством своего наставника С.С. Коровкиной побывали на шахматном турнире, где смогли сыграть с Международным мастером по шахматам - Александрой Макаренко.
    Знакомство с гроссмейстером и беседа прошли в актовом зале гимназии, где участники могли задать ей любые вопросы. Затем и состоялся сеанс одновременной игры в шахматном классе с двадцатью шахматистами.
    У некоторых столиков чемпионка очень долго обдумывала очередной ход, у других практически не останавливалась. Очередной круг и... игру завершают несколько ребят. Участники надеялись, что смогут продержаться, как можно дольше. Не вылететь в числе первых - уже достойный результат.
    Дольше всех среди своих продержался Шмидт Артемий. Он не сдавал свои позиции 2 часа 30 минут. Чуть меньше времени ушло на игру у Нечунаева Матвея.
    И пока нашим юным игрокам не удалось победить именитую спортсменку, опыт они получили хороший. Верим, что их победы ещё впереди.