• Урок-исследование "Измерение температуры при помощи жидкостного термометра и датчика температуры" с использованием цифровой лаборатории центра "Точка роста".

Новый учебный год набирает силы. Всё больше учащиеся погружаются в неизведанное и непознанное...Такое погружение в науку даёт возможность действующий образовательный центр " Точка роста".

27 сентября среда
    Урок-исследование "Измерение температуры при помощи жидкостного термометра и датчика температуры" с использованием цифровой лаборатории центра "Точка роста"..
    Так, в седьмом классе учащиеся знакомятся с таким увлекательным предметом, как физика. На одном из её уроков семиклассники провели первый урок-исследование "Измерение температуры при помощи жидкостного термометра и датчика температуры" с использованием цифровой лаборатории центра "Точка роста".
    В рамках урока учащимся было предложено использовать жидкостный термометр и цифровой датчик температуры для исследования температуры в воздухе и жидкости.  Семиклассники познакомились с принципами работы и настройкой нового цифрового датчика, а также произвели необходимые замеры, сравнили  показания жидкостного термометра и датчика температуры в одинаковых условиях, проанализировав полученные измерения, сделали соответствующие выводы.
    Такие занятия, позволяющие делать небольшие открытия, постепенно раскрывают учащимся двери в мир уже большой науки, увлекая их. И сам предмет физики, непростой, часто не доступный, становится не просто интересным, но и любимым. А это главное условие успеха.