• УРОК МУЖЕСТВА

19 апреля в МБОУ Чуровской СОШ прошёл урок патриотизма и мужества "Кто сказал, что нету места песне на войне", проведённый членами постоянной депутатской комиссии по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию и семейной политике Якшур-Бодьинского районного Совета депутатов.
    УРОК МУЖЕСТВА.
    С приветственным словом выступил Владимир Георгиевич Ефремов – Председатель постоянной комиссии. Участник первой и второй Чеченских войн, полный кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством, «Заслуженный работник правоохранительных органов УР». Член Союза писателей Удмуртии, полковник милиции в отставке. Руководитель военно-патриотической группы РОСы.
    О любви к Родине, патриотизме с ребятами побеседовали: Юлия Сергеевна Поздеева- специалист местного отделения Движение первых Якшур-Бодьинского района;
    Светлана Викторовна Лубнина-директор Кекоранской школы; Галина Григорьевна Вотинцева - почетный гражданин Якшур-Бодьинского района, Патриот села, Заслуженный работник здравоохранения УР.
    В проведении урока участвовали артисты МАУ ИКЦ во главе с заведующей отделом культурных программ, режиссёром Любовью Рыловой. Прозвучали патриотические песни в исполнении директора Якшур-Бодьинского МАУ ИКЦ Корепанова Александра Вениаминовича, ансамбля народных инструментов ГАРМОНИКА (руководитель Павел Королев), Антона Решетникова.

Урок мужества был проведён с целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, формирование национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны.

В завершении урока все присутствующие исполнили знаменитую песню "Катюша".
    Учащиеся и коллектив МБОУ Чуровской СОШ благодарят всех участников данного мероприятия!