• Всемирный день здоровья

07 апреля воскресенье
    Всемирный день здоровья.
    Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Этот день был установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью привлечения внимания общественности к важности здоровья для всех людей. В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности о вопросах здоровья, профилактике заболеваний и здоровом образе жизни.
    Учебная неделя в МБОУ Чуровской СОШ началась с проведения занятия «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава". Занятие прошло в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
    Ученики 7 классов приняли участие во Всероссийской акции "Здоровье в движении". Учащиеся провели утреннюю зарядку.
    Воспитанники школы волонтеров " Инициатива" подготовили для ребят 1-4 классов настольную игру в рамках акции " Привычки первых". Учащиеся обсудили правила здорового питания.
    Основной посыл всех активностей- здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации. Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.