• «Я вижу землю! Это так красиво!»

«Я вижу землю! Это так красиво!».

8 апреля в МБОУ Чуровской СОШ прошли очередные занятия на тему «Я вижу землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.

С учащимися говорили о полете Юрия Гагарина и достижениях России в космической отрасли.
    Цель занятия-сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом. О том, почему многие мечтают быть космонавтом и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере. Учащиеся посмотрели интервью с кандидатом биологических наук, первым в мире ученым — командиром космического корабля Героем России Сергеем Рязанским, видео о работе Международной космической станции и интервью с космонавтом Еленой Серовой.