Экологический марафон «Тайны лесной тропинки»
    Экологический марафон «Тайны лесной тропинки».
    Традиционно насыщенная событиями лагерная жизнь началась с торжественного поднятия флагов Российской Федерации и Удмуртской Республики. Этот день был посвящен проблемам экологии и формированию экологической культуры школьников. Экологический марафон «Тайны лесной тропинки» заставил ребят задуматься о последствиях своих поступков. Оказывается, что даже маленький фантик от конфеты или пустая коробка от сока, выброшенные по пути домой, наносят большой вред природе. «Взмах крыла бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом». Ученые давно доказали, что даже едва заметные события могут вызвать непредсказуемые последствия. Люди часто забывают, что эта планета — наш единственный дом. Они бесконтрольно потребляют ресурсы, вмешиваются в естественные экологические процессы, нарушают природное равновесие и баланс. Во многом это происходит потому, что люди не понимают последствий своих поступков. Поэтому так важно воспитывать экологическое мышление с раннего детства не только дома, но и в школе.
    #Пришкольный_лагерь_Радуга#МБОУ_ЧуровскаяСОШ#Экологический_марафон