• Семинар руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе школ Якшур-Бодьинского района «Опыт реализации дополнительного образования в МБОУ Чуровской СОШ».

Семинар руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе школ Якшур-Бодьинского района «Опыт реализации дополнительного образования в МБОУ Чуровской СОШ»..
    17 апреля на базе МБОУ Чуровской СОШ прошел семинар руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе школ Якшур-Бодьинского района «Опыт реализации дополнительного образования в МБОУ Чуровской СОШ».  В начале мероприятия с приветственным словом выступили начальник УНО Вахрушева Марина Геннадьевна и директор школы Пантюхина Галина Николаевна. Участники семинара разделились на три рабочие группы и посетили занятия объединений дополнительного образования и мастер-классы.
    Мокрушина В. А., руководитель детского объединения «Школьный музей», подготовила интересную экскурсию «Дорога длиною в 100 лет», посвященную юбилею школы. В спортивном зале воспитанники Агафоновой А. В. провели мероприятие «Мастер-класс для юных спортсменов». В центре «Точка роста» обучающиеся 3 «Б» класса изучали влияние полезных и вредных привычек на организм человека (руководитель - Вишнякова Э. Ф.). Педагоги «Точки роста»,  Эсенкулова Е. Н. и Тазмиева Т. Н.,   организовали мастер-классы «Природная батарейка» и «Жизнь под микроскопом».  На занятии дополнительного объединения «Путь к успеху» воспитанники Сандер О. А. размышляли о значении эмоционального интеллекта в жизни человека. Участники объединения «Юный корреспондент» на занятии создавали презентации о школьной жизни (руководитель – Нечунаева О. Ю.). Не оставил гостей равнодушными и мастер-класс «Цветы из фоамирана», на котором участники объединения «Создаем красоту» под руководством Григорьевой Л. А. продемонстрировали, какие красивые цветы можно изготавливать из этого материала. Руководитель объединения «Шахматы в школе» Коровкина С. С. провела увлекательный мастер-класс «Шахматы – игра для всех».
    В завершение семинара все участники собрались в актовом зале и подвели итоги дня. Здесь с докладом «Дополнительное образование детей и подростков в МБОУ Чуровской СОШ» выступила Коробейникова И. Н., заместитель директора по УВР. Также в содокладах были освещены важные вопросы о реализации проекта «Билет в будущее» (Кириллова И.В.), о развитии юнармейского движения в школе (Коробейников А.Н.), о волонтерском движении и взаимодействии с общественным объединением «Движение Первых» (Шмидт О.В.).
    День был очень продуктивным и насыщенным. Все занятия и мастер-классы получили высокую оценку гостей. Это достигнуто благодаря коллективу педагогов, которые добросовестно относятся к выполнению поставленной образовательной задачи, проявляют инициативу и творческий подход. Верим, что знания и умения, полученные детьми на занятиях по дополнительному образованию, обязательно пригодятся им.