• Всероссийская акция «Юннатский субботник»

Всероссийская акция «Юннатский субботник».

Всероссийская акция «Юннатский субботник». 22 апреля отмечается полезный и очень важный праздник - Международный день Земли.
    Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году. Цель - привлечь внимание людей к экологическим проблемам. В этот день проводятся субботники.
    Экологический субботник–это не только уборка территории, но и воспитание подрастающего поколения, формирование экологической культуры населения.
    27 апреля учащиеся 5-11 классов совместно с коллективом МБОУ Чуровской СОШ приняли участие в субботнике. Предварительно для всех участников акции были проведены инструктажи по технике безопасности, определены территории для субботника.
    Вооружившись необходимым инвентарем, ребята привели в порядок школьную территорию.
     Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своей родной школе.