• День русского языка

День русского языка.
     Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Сегодня по пути в Изумрудный город наши ребята попали в страну Литературию. А правит этой страной великий русский поэт – Александр Сергеевич Пушкин. Литературное творчество Александра Сергеевича бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    Воспитанники пришкольного лагеря традиционно активно участвуют в мероприятиях, посвященных дню рождения А. С. Пушкина. Сегодня мы читали всем отрядом любимые сказки поэта, рисовали любимые эпизоды, смотрели «Сказку о царе Салтане…»
    В завершение дня силами работников СИКЦ Позитив был организован интересный и познавательный квест «Сказки А.С. Пушкина». В начале мероприятия ребятам повстречался ученый кот, который в доступной форме познакомил всех с некоторыми этапами жизни и творчества поэта, а затем отправил детей в путешествие по сказкам. В ходе квеста мы побывали на кухне времен жизни Александра Сергеевича и узнали, какая еда была тогда популярной. Няня поэта, Арина Родионовна, проверила, насколько хорошо ребята знают сказки ее воспитанника. В библиотеке волшебная белочка из «Сказки о царе Салтане…» рассказала, какие птицы водятся в селе Михайловском, на родине поэта, и предложила разгадать кроссворд. С очаровательной Бабой-Ягой ребята иллюстрировали строки из отрывка поэмы «Руслан и Людмила». Ну и конечно, без игр невозможно детство: поиграли в спортивном зале в городки. В заключение квеста все вновь собрались в зрительном зале и собрали пазлы, элементы которых ребята получали за успешное выполнение заданий на этапах.
    Коллектив МБОУ Чуровской СОШ выражает огромную благодарность работникам Чуровского СИКЦ за интересный и познавательный квест.
    Авторы: Зиннатова Р. З., Нечунаева О. Ю.
    #Пришкольный_лагерь_Радуга#МБОУ_ЧуровскаяСОШ#День_Пушкина