• Сдача норм ГТО

Награды Спорт
    Сдача норм ГТО
    Сдача норм ГТО.
    Новая учебная неделя- и снова дружная команда педагогов принимает нормы ГТО у обучающихся нашей школы. В понедельник, 20 февраля, в мероприятии участвовали 5-7 классы, а во вторник - 8-11 классы.
    В начале мероприятия были вручены знаки отличия тем ребятам, кто в прошлом учебном году успешно сдал нормативы, но ещё не получил заслуженную награду. Серебряным значком ГТО была награждена Груздева Дарья, ученица 5а класса, золотой значок получила Трефилова Алла, ученица 6а класса. Также на золотой знак сдал нормативы Рябов Денис, ученик 7б класса. Молодцы! Так держать!
    Бессменным помощником в проведении мероприятия является преподаватель-организатор ОБЖ Коробейников Александр Николаевич. На прошлой неделе он принимал подтягивание на низкой перекладине у ребят из начальной школы, и в этот раз не остался в стороне. На его станции девушки и юноши отжимались от пола и подтягивались на высокой или низкой перекладине. Также ученики соревновались в гибкости (станция Агафоновой А. В.), поднимании туловища из положения лёжа ( станция Агафонова Д. П.) и прыжках в длину с места ( станция Богданова В. Л.).
    Мероприятие было приурочено к замечательному и очень важному празднику- Дню Защитника Отечества. Традиционно в нашей школе к этой дате проводились "Богатырские игры". Сейчас на смену им пришёл комплекс ВФСК ГТО, но по-прежнему мероприятие заканчивается любимой забавой наших учеников - перетягиварием каната. Наверное, это самый весёлый и самый зрелищный вид, позволяющий и участникам, и болельщикам получить много положительных эмоций.
    Сегодня комплекс нормативов ГТО- это не только соревнования. Это ещё и праздник для всех, кто любит физкультуру и спорт, это заряд бодрости и позитива. Желаем участников дальнейших успехов в спорте, новых рекордов и только положительных эмоций от занятий спортом!