• Защита индивидуального проекта в 9 классе

Награды Наука Точка роста
    Защита индивидуального проекта.
    Защита индивидуального проекта в 9 классе.

Во время осенних каникул прошла   защита  индивидуального  проекта учащихся 9-х классов. Целью данного мероприятия было продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний, способности проектировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность. Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 9 класса.

Подготовка к защите проектов началась еще в январе, когда ученики 8-х классов выбрали темы проектов и учителей, которые будут руководителями  работ. Затем учащиеся изучали необходимую литературу и другие источники информации, подготовили макеты, презентации и, наконец, представили результат своей работы.

Темы проектов самые разнообразные: "Профессия косметолог","Интерактивная карта учебных заведений г. Ижевска", "Кто такой ландшафтный дизайнер", "Обереги в нашей жизни" ...

Во время публичного выступления обучающиеся кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей. Жюри каждый раз оценивало не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию.

Очень радует, что обучающиеся использовали техническое оснащение  кабинетов химии, физики и биологии "Точки роста" для проектоной деятельности. Благодаря Центру "Точка роста" обучающиеся могут всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности