Экскурсия в Государственный инженерно-педагогический университет в г. Глазов.
    Экскурсия в Государственный инженерно-педагогический университет в г. Глазов..
    Учебная неделя завершилась особенно ярко для учащихся 7, 8, и 11-х классов. Ребята, обучающиеся в психолого-педагогическом классе, совершили экскурсию в Государственный инженерно-педагогический университет в г. Глазов.

Вводная часть экскурсии была посвящена краткой истории университета. Затем ребята посетили Педагогический Кванториум им. В. Г. Разумовского:
    - естественно-научная лаборатория удивила цифровыми лабораториями и цифровыми микроскопами, а так же возможностями их использования;
    - лаборатория технического профиля восхитила антропоморфным и зооморфным роботами, роботами компании RoboMaster, учебными робототехническими наборами VEX, студенческими проектами и физическими опытами;
    - студия видеозаписи поразила современным оборудованием, с помощью которого и преподаватели, и студенты создают презентационный видеоконтент.

Технопарк универсальных педагогических компетенций удивил нас лабораторией виртуальных технологий. Ученики получили новый опыт использования VR и AR - оборудования, узнали, что такое дополненная реальность и познакомились с ней на практике, а также познакомились с различными видами камер на 360 градусов, и узнали, где их можно использовать.
    В кластере физиологии и инженерно-биологических систем познакомились с принципами работы оборудования для изучения анатомии человека, а также смогли посмотреть на человеческий организм с помощью стола "Пирогов".
    В центре «Дошкольник» старшеклассники смогли окунуться в детство и поиграть в развивающей интерактивной песочнице и даже походить по интерактивному полу.

Завершила поездку экскурсия в Центр патриотического воспитания "Новый Феникс". Многие ученики загорелись желанием выехать в поисковую экспедицию для поднятия останков защитников нашей Родины во время Великой Отечественной войны.
    Вот таким насыщенным стал этот день для учащихся педкласса. Верим, что поездка поможет им уже на школьном пути определиться с выбором профессии....