• Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей..
    ☀ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ☀
    В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей.
    Решение о проведении Дня защиты детей было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. То, что день защиты детей стал необходим говорит нам о многих опасностях, по вине которых дети действительно нуждаются в нашей защите. Сам же праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже.
    В рамках дней единых действий 27 мая в МБОУ Чуровской СОШ прошло традиционное мероприятие для обучающихся 1-8, 10 классов. 13 сборных команд прошли по этапам: определение ядовитых и съедобных растений, опасные животные; виды костров; туристические термины; велотрасса и ПДД; спелеолог; флажковая азбука; вязка туристических узлов; горизонтальный маятник; пожарная безопасность; рельсы; правила поведения на водоёмах; поднос и привал. Все команды справились с заданиями и в интересной форме повторили правила безопасности во время летних каникул.
    В завершении мероприятия прошла линейка с награждением учащихся по итогам окончания учебного года, спортивных достижений и результатам участия классов в республиканском проекте Движения Первых "Формула успеха".