• Олимпиада "Звезда"

<p>ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»</p> <p>проводит многопрофильную инженерную олимпиаду школьников «Звезда»</p>
    Олимпиада &quot;Звезда&quot;.

ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

проводит многопрофильную инженерную олимпиаду школьников «Звезда»

• Победители и призеры Олимпиады поступают в Университет без вступительных испытаний (результат ЕГЭ должен составлять не менее 75 баллов по предмету Олимпиады). Срок действия льгот–4 года (с 7 по 11 классы).
    • На первом курсе Университета Победители и призеры Олимпиады получают именную стипендию Главы Удмуртской Республики в размере 5000 рублей ежемесячно.
    • Участники очного тура Олимпиады (10-11классы) при поступлении в Университет получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Отборочный тур  –  в очной форме в образовательных организациях или  в режиме on-line на официальном сайте олимпиады https://zv.susu.ru.
    2. Очный тур – в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Информацию по олимпиаде можно получить в кабинете 108 корпус 1,

по телефону 8(3412)776262, по электронной почте: pk@istu.ru,

а также на сайте ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в разделе Олимпиады школьников https://istu.ru/category/olimpiady

Расписание отборочного тура Олимпиады:

Интернет-тур

Естественные науки (математика, физика)*

14 ноября – 21 ноября

01 ноября- 20 декабря

Техника и технологии:*

- Технологии материалов

- Машиностроение

- Приборостроение