• Экскурсия в технопарк педагогических компетенций.

Экскурсия в технопарк педагогических компетенций..
    29 сентября учащиеся психолого-педагогических классов МБОУ Чуровской СОШ и МБОУ Селычинской СОШ Якшур-Бодьинского района посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций. В IT - кластере познакомились с роботами на платформе Arduino и наборами по робототехнике для человеко-машинного взаимодействия, попробовали управлять компьютером, не касаясь мышки и клавиатуры. В лаборатории виртуальных технологий учащиеся получили новый опыт использования VR и AR - оборудования, узнали, что такое дополненная реальность и познакомились с ней на практике. В кластере «Физиология и инженерно-биологические системы» познакомились с принципами работы оборудования для изучения анатомии человека, а также смогли посмотреть на человеческий организм с помощью стола "Пирогов".