• Заянтие в кружке "Прикладная физика"

Опыты с мыльными пузырями
    Заянтие в кружке "Прикладная физика".
    Играть с мыльными пузырями любят все. А вы видели когда-нибудь замерзший мыльный пузырь? Это зрелище, которое завораживает. Учащиеся 6-х классов на занятии объединения дополнительного образования "Прикладная физика" в рамках проекта "Точка роста" проделали с мыльными пузырями несколько опытов. В результате проведения опытов, выяснили, что кристаллизация распространяется снизу вверх. Менее охлажденная и более тонкая (из-за отекания раствора) верхняя часть оболочки пузыря под действием атмосферного давления прогибается. Чем сильнее охлаждается воздух внутри пузыря, тем больше становится вмятина. Учащиеся представили свои работы в виде фото и видео отчётов.