• Психолого-педагогический класс в «ТАУ»

25 ноября ученики 8-11 классов посетили региональный образовательный центр «ТАУ» в г. Ижевск.
    Психолого-педагогический класс в «ТАУ».
    Психолого-педагогический класс в «ТАУ»

???? Заместитель директора Центра Оксана Расчиславская познакомила гостей с «ТАУ» и рассказала о возможностях сотрудничества.

???? Педагог-психолог Центра «ТАУ» Наталья Вишнякова рассказала гостям о запланированной в марте-апреле 2023 года профильной смене для педагогических классов. Участники смены - школьники педклассов примерят на себя роль учителя, узнают, где может реализовать себя педагог, кроме школы, встретятся с интересами, талантливыми учителями.

???? Педагоги-психологи «ТАУ» Анастасия Алексеева и Наталья Бабина провели для школьников педагогического класса Чуровской СОШ круглый стол, где обсуждались различные темы: «Что мне дает образование в педагогическом классе?» «Если бы я был организатором педкласса, чтобы я изменил?» Также дети моделировали среду для проявления и развития талантов и способностей ребят и презентовали свои мини-проекты педагогам.

???? Программа была рассчитана и на педагогов, работающих с педклассом. Вишнякова Э.Ф. и Сандер О. А. посетили сессию «Формирование системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи». Была проведена игра «Команда мечты» с участием педагогов. Суть игры - создать пространство для проявления и развития талантов и способностей школьников и молодежи.

По итогам поездки все получили массу положительных эмоций! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с «ТАУ»! ????