• Юбилей

Сегодня празднует свой Юбилей Ольга Едисоновна Ельцова, учитель русского языка и литературы МБОУ Чуровской СОШ Якшур-Бодьинского района….
    Юбилей.
    Родилась Ольга Едисоновна в деревне Пислеглуд Якшур-Бодьинского района в семье Ельцова Едисона Васильевича, механизатора колхоза «Путь Ильича», и Нины Львовны, библиотекаря. Отец привил детям любовь к труду, мать – любовь к книге.
    В семье Ольга Едисоновна – средняя дочь. Когда девочке было пять лет, семья переехала в деревню Порву, недалеко от Пислеглуда, но ходить до школы на станции Кекоран пришлось 4 километра. Но этот путь только сильнее сплачивал деревенских ребятишек.
    Окончив Кекоранскую среднюю школу, Ольга вслед за старшей сестрой Риммой поступила в Глазовский государственный педагогический институт на факультет русского языка и литературы. Выбор профессии был неслучаен, любовь к чтению, к книге был заложен ещё в раннем детстве матерью. По окончании института Ольга Едисоновна получила направление в Чуровскую среднюю школу в родной район.
    И вот уже 33 года Ольга Едисоновна ведёт своих учеников к вершинам знаний…. Как учитель она обладает профессиональным мастерством, владеет функциональными основами теории, методики преподавания, рационально использует традиционные и инновационные образовательные технологии. Методической основой педагогической деятельности Ольги Едисоновны являются такие технологии, как технология развития критического мышления, здоровьесберегающие технологии, информационно-коммуникационные технологии, метод проектов, использует личностно-ориентированный подход. Все это дает стабильные результаты освоения обучающимися образовательных программ по преподаваемым Ольгой Едисоновной предметам. Старается педагог и дополнительно развивать детей, участвует с ними в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах районного и республиканского уровня, где её воспитанники занимают призовые места. Так в уходящем 2022-2023 учебном году учащаяся Ольги Едисоновны заняла 2 место по литературе во Всероссийской олимпиаде школьников.
    За профессиональное мастерство, преданность делу, добросовестное отношение к работе и успехи учащихся Ольга Едисоновна неоднократно отмечена благодарностями директора школы, награждена Грамотой Управления народного образования Якшур -Бодьинского района, Грамотой Администрации Якшур-Бодьинского района, Почётной Грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
    И не было бы таких результатов, если бы не каждодневный кропотливый труд, любовь к своей профессии…
    Но надо заметить, что человек чаще успешен в профессии, если и в семье у него всё хорошо…. И у Ольги Едисоновны именно так. Нине Львовне, матери Ольги Едисоновны, нынче исполнится 87 лет, она ещё полна сил. Дочь Анастасия выросла такой же трудолюбивой и добросовестной, сегодня она врач онкологической больницы города Ижевска, лечит и спасает людей. Растут и две внучки, которых Ольга Едисоновна очень любит….
    Уважаемая Ольга Едисоновна!
    В замечательный юбилейный день рождения желаем Вам дальнейших творческих успехов, исполнения намеченных планов, умных и благодарных учеников!
    Крепкого здоровья и семейного благополучия, чтобы рядом всегда были
    самые близкие и надёжные люди!