• Конкурс инсценированной песни «Этот день мы приближали, как могли…»

26-27 апреля в актовом зале нашей школы прошел конкурс инсценированной песни «Этот день мы приближали, как могли…» Он был посвящен Дню Победы – 9 мая. 9 мая - праздник необычный. Всякий праздник – это, прежде всего, радость, веселье, смех. Необычен он оттого, что радость переплетается с горем, смех со слезами. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Наравне с теми солдатами, которые защищали нашу Родину на полях сражений, воевала и песня. Она помогала бойцу в трудную минуту.
    Конкурс инсценированной песни «Этот день мы приближали, как могли…».

Песня равнялась в походах штыку,
    И песня в войну помогала бойцу.
    О синем платочке, холодной землянке
    О девушке милой, прекрасной смуглянке,
    О верной Катюше, о славных друзьях,
    О тех, с кем братались в смертельных боях.
    И песня, как друг, души всем согревала
    Все годы войны, с первых дней от начала.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.
    В преддверии 9 мая делимся лучшими выступлениями классных коллективов на конкурсе. Поздравляем всех с праздником Победы!