• Семинар молодых специалистов

Семинар молодых специалистов.

Сегодня в МБОУ Чуровской СОШ состоялся семинар на актуальную тему современного образования "Функциональная грамотность: развиваем в школе". Практическую часть семинара открыла заместитель директора по УВР Эсенкулова Елена Николаевна, которая провела мастер-класс "Универсальные методы и приемы формирования функциональной грамотности". Молодые педагоги получили опыт применения приемов на уроках и внеурочной деятельности, что даёт возможность разнообразить, активизировать деятельность учащихся на уроке, перейти учащимся от пассивной деятельности к активной. Открытые уроки показали стажисты школы, руководители РМО Шумилова Ольга Васильевна по математике в 7а классе, Зиннатова Римма Зиннуровна по обществознанию в 8б классе. Своим опытом поделились и молодые учителя Чуровской школы: Нечунаева Олеся Юрьевна показала открытый урок русского языка в 5а и 5б классах, Волкова Алиса Сергеевна - урок литературного чтения во 2а классе, Иванова Дарья Александровна - урок русского языка во 2б классе. Яркими гостями семинара стали молодые педагоги - выпускники Чуровской школы, работающие в г. Ижевске. Дементьев Д.С., заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ № 35» г. Ижевска, учитель начальных классов по совместительству, рассказал о своём опыте участия в проектах, которые создаёт вместе с детьми. Также поделился информацией об участии во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» в номинации "Молодые классные руководители", в котором стал победителем в 2020.году. Оптимизм и искренность Дмитрия Сергеевича зарядили всех участников семинара верой в себя и свои силы, главное - иметь мечту и дерзать! Вишнякова Наталья Юрьевна, педагог-психолог Регионального образовательного центра "Тау", подробно рассказала о центре, реализуемых на его базе образовательных программах, возможностях для развития детей. Тем самым заинтересовала участников семинара, в связи с чем родилось решение - организовать поездки молодых педагогов района в Образовательный центр " Тау" и МБОУ «СОШ № 35» г. Ижевска с целью получения новой информации и обмена опытом, что крайне важно для становления молодого специалиста. По итогам семинара выступила руководитель ИМО Коминская Лариса Николаевна, выразила благодарность всем участникам и вручила сертификаты и благодарственные письма.